Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Жителей Новокузнецка избавят от неприятного запаха горячей воды


03.07.12 06:09
Жителей Новокузнецка избавят от неприятного запаха горячей воды В г. Новокузнецке на Кузнецкой ТЭЦ ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») запущена в работу углевальная установка.

 

Вопрос по устранению неприятного запаха горячей воды, поступающей потребителям города, находился под личным контролем губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Руководство Сибирской генерирующей компании изыскало финансовые ресурсы и эффективно в сжатые сроки решило все организационные, проектные и технические проблемы.
 
Введенная в эксплуатацию углевальная установка предназначена для сорбционной очистки исходной речной воды порошкообразным активным углем специальной марки СПДК-27 от сложных органических соединений техногенного и природного происхождения, таких как пестициды, фенолы, детергенты, нефтепродукты, ксенобиотики и др., включая посторонние запахи, до нормативных показателей для питьевой воды.
 
Специалисты утверждают, что углевальная установка обеспечивает качество горячей воды в соответствии с «Гигиеническими требованиями к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».
 
Руководством Сибирской генерирующей компании ещё в 2011 г. были разработаны и приняты к исполнению мероприятия, одно из которых запуск углевальной установки, по устранению появившегося запаха в горячей воде. Общая сумма затрат на выполнение всех мероприятий предусматривается в сумме 140 млн рублей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика