Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Горячая вернется в Кемерово раньше намеченного срока


28.06.12 15:37
Кемеровские тепловые сети ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») раньше намеченного срока возобновили подачу горячей воды потребителям после плановых гидравлических испытаний трубопроводов.

 

Раньше намеченного срока на три дня, как и прогнозировали энергетики, горячая вода будет подана потребителям V группы Кировского района г. Кемерова, которые были отключены от ГВС согласно плану профилактических работ с 18 июня по 1 июля. Подключение горячей воды вышеназванным потребителям будет производиться с 9 часов 29 июня по подающему трубопроводу. 
 
Вместе с тем плановые профилактические и ремонтные работы на тепломагистралях областного центра продолжаются для потребителей III группы, проживающих в части Центрального и Заводского районов областного центра.
 
В руководстве энергокомпании также не исключают, что подача горячего водоснабжения может быть возобновлена раньше намеченного срока, если энергетикам совместно с коммунальными службами удастся выполнить регламентные работы за более короткий промежуток времени, как это удавалось осуществлять неоднократно в текущем году.
 
Временное ограничение горячего водоснабжения – мера вынужденная и необходимая. Ежегодно в рамках подготовки к зимнему сезону при проведении гидравлических испытаний выявляется и своевременно устраняется значительное количество повреждений – это резко снижает риски аварийных ситуаций и порывов в холодные месяцы. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика