Новости - Отрасли ТЭК

«Турбоатом» купил новые станки


23.06.12 14:28
Трубки для конденсаторов АЭС теперь подрезают на двух новых установках. Оборудование, установленное в цехе механообрабатывающего и сварочного производства, полностью смонтировано, прошло наладку и введено в эксплуатацию.

Станки приобрели для порезки титановых и нержавеющих трубок конденсаторов, но в дальнейшем они могут применяться и для других работ. На них выполняется предварительная обрезка трубок под необходимый размер.

Установки могут резать любой металл, трубный и другого профиля. Максимальная толщина трубного металла составляет 100 мм, профильного – 50 мм.
 
На новом оборудовании выполнены работы по порезке трубок для конденсаторов Калининской и Нововоронежской АЭС, а сейчас проходят обрезку трубки конденсатора Балаковской АЭС (Россия).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика