Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

ОМК запустила новый стан на Альметьевском трубном заводе


22.06.12 11:53
Объединенная металлургическая компания ввела в строй на Альметьевском трубном заводе новый высокопроизводительный стан 10-65 итальянской фирмы MTM. Инвестиции в проект составили 150 млн. рублей.

 

Стан предназначен для изготовления круглых и профильных труб различных сечений (от ДУ 15 до ДУ 50 и от 15х15 мм до 50х50 мм с толщиной стенки от 1,5 до 4 мм). Его мощность – 50 000 тонн труб в год.
 
Исполнительный директор Альметьевского трубного завода Александр Токарев отметил: «Запуск стана является продолжением программы модернизации Альметьевского трубного завода, направленной на совершенствование и расширение производственных мощностей предприятия. Особенно приятно отметить, что новый стан является одним из самых современных в мире. Благодаря расширению мощностей мы сможем значительно увеличить поставки нашим клиентам, а также выйдем на новые рынки сбыта».
 
В свою очередь директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец подчеркнул: «За последние семь лет компания вложила более 150 млрд. рублей в развитие и строительство новых мощностей на Выксунском металлургическом заводе (Нижегородская область), заводе Трубодеталь (Челябинская область) Литейно-прокатном комплексе (Нижегородская область) и Альметьевском трубном заводе (Республика Татарстан). Сегодняшний пуск стана является частью курса, направленного на повышение качества продукции и производительности труда, снижение себестоимости и энергозатрат, создание лучших условий труда, что в совокупности способствует конкурентоспособности продукции ОМК».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика