Новости - Отрасли ТЭК
Цены на нефть снижаются третий день подряд
12.06.12 08:33
По итогам торгов в понедельник, 11 июня, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,40 доллара - до 82,70 доллара за баррель.
Июльские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 1,47 доллара - до 98,00 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках снижаются несмотря на то, что Еврогруппа (совет министров финансов еврозоны) в субботу сочла возможным предоставление Испании на рекапитализацию проблемных банков до 100 миллиардов евро из общеевропейских фондов.
Участники торгов в целом игнорируют макроэкономическую статистику и держат в фокусе новости касающиеся Греции и Испании, а также итоги бесконечных встреч, саммитов и обсуждений проблем политическими лидерами региона.
|
|