Новости - Отрасли ТЭК
ТНК-ВР обеспечила аграриев Саратовской области льготным дизтопливом для посевной
09.06.12 11:06
ТНК-ВР поставила сельхозпроизводителям Саратовской области в период проведения весенне-полевых работ в марте – мае этого года 44,5 тыс. тонн дизельного топлива по льготным ценам.
Общая скидка на топливо, которую компания предоставит аграрному сектору в рамках последовательного расширения взаимодействия с правительством Саратовской области, составила 412 млн рублей.
В июне сельчане области получат еще 15 тыс. тонн топлива по льготной цене. В прошлом году саратовские аграрии сэкономили за счет приобретения 127 тыс. тонн солярки с нефтебаз ТНК-ВР более 900 млн рублей. На Саратовский регион приходится примерно треть от всех объемов дизтоплива, реализуемого сельчанам с нефтебаз ТНК-ВР.
«Нефтяные компании оказывают реальную помощь, поставляя дизельное топливо по льготным ценам, - подчеркнул министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский. - За счет экономии сельчане получают возможность направить средства на приобретение современной техники, удобрений и всего, что необходимо для проведения полевых работ».
В свою очередь, директор филиала «ТНК-ВР Поволжье» Владимир Мешков отметил: «Поставки льготного дизельного топлива аграриям области осуществляются восьмой год, и это не благотворительность, а осознанная социальная политика компании по поддержке в регионах присутствия. Обязательства по поставкам традиционно включены в соглашение между ТНК-ВР и Правительством области, и они будут выполнены».
|
|