Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Ростехнадзор запретил эксплуатацию котельных национального парка Мэрий Эл


14.05.12 08:34
По инициативе Приволжского управления Ростехнадзора на 90 суток приостановлена деятельность котельных ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра», расположенных в п.Красногорский Звениговского района Республики Марий Эл.

По результатам проведенных контрольных мероприятий инспекторами было установлено, что две котельные вышеуказанного учреждения эксплуатируются без получения соответствующей лицензии Ростехнадзора.
Между тем, отсутствие данного документа, подтверждающего готовность юридического лица к безопасной эксплуатации опасных производственных объектов, является грубым нарушением требований промышленной безопасности. Это создает непосредственную угрозу жизни и здоровью как персонала учреждения, так и жителей поселка, на территории которого находятся опасные объекты.
Инспекторы посчитали целесообразным применить в качестве меры наказания по отношению к юридическому лицу приостановление деятельности до устранения нарушений и направили протокол в Звениговский районный суд. Судья согласился с доводами Приволжского управления Ростехнадзора и вынес решение о временном приостановлении деятельности систем газопотребления предприятия до 23 июля 2012 года.

 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика