Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Магистральные теплосети Владимира проверят с помощью органического красителя


05.05.12 14:05
Владимирский филиал ТГК-6 введет в магистральные тепловые сети г. Владимира органический краситель желто-зеленого цвета «Уранин» (флуоресцеин).

Краситель будет применен для определения мест утечек сетевой воды, выявления точек несанкционированного разбора горячей воды из закрытых систем теплоснабжения, а также определения возможного попадания сетевой воды в водопровод.

Применение красителя «Уранин» согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области. Реагент совершенно безопасен для человека, на что имеются соответствующие гигиенические сертификаты, кроме того, он абсолютно экологичен и не загрязняет места утечек.

Справка:
Уранин (флуоресцеин) представляет собой динатриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с чрезвычайно сильной зеленой флуоресценцией. Уранин применяется в качестве индикатора для выявления дренажей, утечек, для трассировки выходов грунтовых вод, определения утечки технологической воды, опрессовок теплосетей. Кроме того, уранин применяется для подцветки антифризов; в бытовой химии для подкраски лечебных солей (в т.ч. хвойного концентрата), моющих средств, мыла; для покраски морских опознавательных знаков и для обеспечения спасательных комплектов летного состава.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика