Новости - Отрасли ТЭК
В Белгороде начнется ремонт теплосетей
05.05.12 13:46
Белгородская теплосетевая компания (100% ДЗО ОАО «Квадра») приступает к ремонтам тепловых сетей. С 10 мая теплоэнергетики начнут работы в районах Харьковской горы и Михайловского шоссе.
Работники Белгородской теплосетевой компании проведут гидравлические испытания трубопроводов и устранят выявленные в ходе опрессовки дефекты, а также реконструируют ветхие теплосети.
В домах, подключенных к котельной «Михайловское шоссе», подача горячей воды будет прекращена до 13 июня.
«Длительный срок отключения от системы горячего водоснабжения связан с большим износом тепловых сетей и, соответственно, значительными объемами проводимых реконструкций. От них зависит надежность теплоснабжения потребителей в зимний период. В короткие сроки работы выполнить физически невозможно. Однако мы стремимся к сокращению перерыва в горячем водоснабжении», - отметил главный инженер Белгородского филиала ОАО «Квадра» Виктор Горлов.
Белгородская теплосетевая компания разработала и следует утвержденному департаментом городского хозяйства г. Белгорода графику сокращения сроков останова теплоисточников в летний период. Согласно документу, к 2017 году периоды отключения горячего водоснабжения в областном центре уменьшатся до 14 дней.
В настоящее время ОАО «Белгородская теплосетевая компания» ведет реконструкцию участков тепловых сетей по улицам Преображенская, Железнодорожная, Щорса, Ватутина, 5 Августа и на проспекте Ватутина. Также с 10 мая на котельной «Западная» Белгородского филиала компании «Квадра» начнется ремонт и реконструкция котельного оборудования. Энергетики заменят поверхность нагрева водогрейного котла №2, модернизируют кислотное и мазутное хозяйства.
|
|