Новости - Отрасли ТЭК

«Кубаньэнерго» проводит второй этап реконструкции подстанции «Геленджик»


02.04.12 15:50
В ходе второго этапа реконструкции подстанции был установлен силовой трансформатор мощностью 40 мегавольт-ампер (МВА), это позволит создать техническую возможность для присоединения новых потребителей.

В настоящее время энергетики проводят установку нового открытого распределительного устройства (ОРУ), которое представляет собой  электроустановку, служащую для приёма и распределения электрической энергии. А также специалисты приступили к монтажу и наладке на территории ОРУ шести ячеек 110 кВ типа PASS МО. Данные ячейки предназначены в первую очередь для ввода в работу и вывода в ремонт оборудования подстанции, а также  для отключения токов короткого замыкания в случае непредвиденных ситуаций.
В рамках реконструкции планируется установка двух аккумуляторных батарей типа 8 OGi 200, которые будут использоваться в качестве источника оперативного постоянного тока.
Объем освоения капитальных вложений на 2012 год составляет 145 млн 787 тыс. рублей. Данные средства предусмотрены в инвестиционной программой ОАО «Кубаньэнерго».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика