Новости - Отрасли ТЭК

ЮАИЗ поставит изоляторы и арматуру для высоковольтной ЛЭП Узбекистана


31.03.12 15:26
Южноуральский арматурно-изоляторный завод приступил к отгрузке крупной партии изоляторов и арматуры, предназначенных для строительства ВЛ 500 кВ «Талимарджанская ТЭС – подстанция Согдиана».

Строительство высоковольтной линии протяженностью 218 км -  один из значимых инвестиционных проектов электроэнергетики Узбекистана за последние годы. Его реализация позволит повысить устойчивость энергосистемы страны, снизить потери при транспортировке электроэнергии, снять ограничения по выдаче мощности в Самарканд-Бухарский энергоузел, обеспечить электроснабжение вновь вводимых потребителей.

Следует отметить, что выигранный тендер - не первая победа ЮАИЗ в таких значимых  проектах. «Продукция завода поставляется практически на все крупные энергообъекты России и стран СНГ и соответствует всем необходимым стандартам. Каждый заказ – это не только наша гордость и высокий уровень ответственности перед потребителями, но и признание высокого качества продукции за которым стоит 55-летний опыт производства и современное оснащение завода», - отметила директор по продажам в странах СНГ ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» («GIG») Татьяна Самарец.

Укреплению лидирующих позиций в Узбекистане «GIG» и ЮАИЗ уделяют особое внимание. Активные поставки в страну начались в 2005 году. Среди крупных укомплектованных объектов – высоковольтные линии 500 кВ «Сырдарья – Согдиана» (240 км) и «Гузар – Сурхан» (220 км).

Сумма последнего контракта по выигранному тендеру - порядка четырех миллионов долларов. «В тендере  на  право поставки  изоляторов и арматуры участвовали также другие российские и китайские компании. Однако, кроме ограничений по стоимости закупаемого оборудования, организаторы предъявляли жесткие требования по техническим  характеристикам  поставляемой продукции и опыту поставок на аналогичные стройки.  Победа в жесткой конкурентной борьбе еще раз показала признание позитивного имиджа предприятия как надежного поставщика качественной продукции», - подчеркнула Т.Самарец.

Поставка оборудования будет завершена в августе 2012 года.

В России, чтобы всегда быть в курсе новостей, следует сверяться с самой полной базой госзаказов РФ - в этом случае ваша компания имеет все шансы выиграть тендер на поставку оборудования.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика