Новости - Отрасли ТЭК

«Квадра» начала ремонт энергоблока №1 Орловской ТЭЦ


23.03.12 07:46
«Специалисты приступили к разборке основного и вспомогательного оборудования энергоблока. Для проведения ремонта на завод-изготовитель будет отправлен ротор высокого давления турбины», - сообщил начальник отдела подготовки и проведения ремонтов Орловского филиала ОАО «Квадра» Дмитрий Максаков.

Энергоблок №1 мощностью 110 МВт Орловской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в 1978 году. В соответствии с техническими нормами, после наработки определенного количества часов, необходимо  проведение ремонта энергооборудования.

В ходе ремонтных работ специалисты подрядных организаций установят гидромуфту на питательный  насос энергоблока, что позволит сократить расходы электроэнергии на собственные нужды филиала. Ремонт энергоблока  значительно повысит уровень технологической надежности, безопасности и эффективности эксплуатации оборудования станции, а также улучшит технико-экономические показатели работы компании.

В целом до конца года в Орловском филиале ОАО «Квадра» планируют выполнить средний ремонт одного энергоблока, текущие ремонты 2 энергоблоков и теплофикационной установки, а также капитальный ремонт водогрейного котла Орловской ТЭЦ. Кроме того, на Ливенской ТЭЦ будут проведены текущие ремонты 4 котлоагрегатов и 3 водогрейных котлов.

Профессиональная циклевка паркета в Москве - может быть дешевой и качественной, с применением новых технологий.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика