Новости - Отрасли ТЭК
«Тверские коммунальные системы» увеличили отпуск теплоэнергии в этом году
21.03.12 09:03
В январе и феврале 2012 года предприятия ОАО «ТКС» увеличили полезный отпуск тепловой энергии на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
За два первых месяца текущего года полезный отпуск теплоэнергии составил 942,3 тыс. Гкал (гигакалорий) против 837,9 Гкал прошлого года. Это связано, прежде всего, с аномально низкими температурами, которые установились в регионе в эти месяцы, и, как следствие, с увеличением потребности города в тепловой энергии.
В целом, отпуск тепловой энергии (с учетом потерь в тепловых сетях и расхода на собственные нужны объектов) за два месяца 2012 года составил 946,4 тыс Гкал, что на 21,9 тыс. больше, чем в аналогичный период 2011 года.
Несмотря на ограничения поставки газа в январе 2012 года на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, теплоисточники ОАО «ТКС» отпускали тепловую энергию в количестве, соответствующем потребностям города Твери и выдерживали необходимый температурный режим, позволяющий обеспечивать потребителей качественным отоплением и горячей водой в полном объеме.
|
|