Новости - Отрасли ТЭК

На Вологодчине стартовала кампания по защите гарантированных объемов природного газа на 2013 год


20.03.12 12:21
Начиная с 20 марта, в ближайшие два месяца главы городов, районов и сельских поселений, а также руководители организаций коммунального комплекса региона должны будут обосновать свои реальные потребности в голубом топливе на будущий год.

Решение о выделении объемов газа будет приниматься с учетом имеющихся долгов потребителей. В компании «Газпром межрегионгаз Вологда» отмечают, что просроченная задолженность со стороны коммунальщиков и бюджетов на сегодня превышает сумму 603 миллиона рублей.

В этом году впервые к процедуре согласования лимитов природного газа будут привлечены  главы 73 сельских поселений. Совместно с ними необходимо будет найти пути решения проблемы с задолженностью населения за услуги теплоснабжения.

«В целом по Вологодской области задолженность населения за услуги теплоснабжения превышает сумму 700 млн рублей. И это нас серьезно беспокоит, ведь долги вологжан за услуги теплоснабжения косвенно отражаются на показателях работы нашей компании. Являясь ресурсоснабжающей организацией, ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» поставляет топливо на все газовые котельные региона. Неплатежи населения за тепло, в конечном счете, бьют по нам - поставщику природного газа», - пояснил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика