Новости - Отрасли ТЭК

Оползень в Грузии прервал поставку российского газа в Армению


10.03.12 15:00
Газотранспортная компания Грузии вечером 9-го марта официально оповестила ЗАО «АрмРосгазпром», что в связи с проводимыми аварийно-восстановительными работами на 1000 мм магистральном газопроводе Казах-Сагурамо, поставка природного газа в Армению временно прекращена.

О завершении работ и возобновлении поставки газа грузинская сторона сообщит дополнительно.
Газоснабжение Армении будет осуществляться без ограничений, сообщает пресс-служба ЗАО «АрмРосгазпром».

Абовянская станция подземного хранения газа, расположенная в 30 км к северо-востоку от Еревана, позволяет восполнить дефицит газа в случае необходимости.

ЗАО «АрмРосгазпром» является единственным поставщиком газа в Армению. ОАО «Газпром» в уставном капитале компании принадлежит 80%, доля правительства Армении - 20%. В 2011г. в Армению было поставлено около 1,5 млрд куб. м газа.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика