Новости - Отрасли ТЭК
«Сочигоргаз» восстановил поврежденный газопровод в кратчайшие сроки
06.03.12 17:43
Аварийно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления в районе села Шаумяновка города Сочи завершились сегодня ближе к 16 часам.
Сейчас газовики ведут работы по подключению населения к газоснабжению. Для чего привлечено 8 бригад по пуску газа.
Для ускорения процесса пуска газа жителям отключенных домов необходимо перекрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также обеспечить беспрепятственный допуск работников ОАО «Сочигоргаз» в жилища.
Напомним, что рано утром 6 марта в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Сочигоргаз» поступило заявление о том, что грузовой автомобиль врезался в газопровод.
На месте инцидента аварийная бригада обнаружила повреждение целостности газопровода высокого давления диаметром 159 мм с выходом газа и возгоранием.
В этих условиях основной задачей ОАО «Сочигоргаза», помимо ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, стало обеспечение безопасности жителей. Для решения этой задачи газовики немедленно отключили газоподачу в поврежденный газопровод. В результате чего 450 домов частного сектора остались без газоснабжения.
Последствия автоаварии устраняли 4 бригады ОАО «Сочигоргаз», это порядка 25 человек, 3 единицы спецтехники.
|
|