Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Востокгазпром» удвоит объем поисково-оценочного бурения


20.02.12 08:59
Планом геологоразведочных работ ОАО «Востокгазпром» на 2012 год предусмотрено бурение шести поисково-оценочных скважин с общей проходкой более 16 500 м. По сравнению с прошедшим годом объем поисково-оценочного бурения будет удвоен.

На Рыбальном лицензионном участке компания планирует пробурить четыре скважины, еще по одной – на Сомовском и Чкаловском участках.
 
Работы по подготовке к строительству поисково-оценочных скважин ведутся в строгом соответствии с утверждённым графиком. В ближайшее время подрядчики будут готовы приступить к бурению.
 
На Рыбальном нефтяном месторождении продолжаются полевые сейсморазведочные работы. В течение зимнего сезона 2012 года подрядной организации предстоит выполнить полевые детализационные сейсморазведочные работы МОГТ-3Д на участке в 150 кв. км.

По итогам сейсморазведки будет уточнено геологическое строение залежей нефти, пород-коллекторов, оптимизировано местоположение эксплуатационных скважин, что позволит компании обеспечить эффективную разработку Рыбального нефтяного месторождения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика