Новости - Отрасли ТЭК

ЗТР разработал проект по модернизации трансформатора


20.02.12 08:18
«Организация проекта позволяет продлить работу трансформаторного оборудования на 10 и более лет», - говорит ведущий инженер конструкторского бюро ПАО «Запорожтрансформатор» Юрий Коберник.

Специалисты ПАО «Запорожтрансформатор» разработали проект по модернизации трансформатора ТДТН-80000/110-У1 с заменой устаревшего переключающего устройства на современное от ведущей немецкой компании MR.  Трансформатор с 1990 г. находится в эксплуатации на ПС «Спасск» (Россия).

В ходе проекта по модернизации для повышения безопасности и надежности оборудования была адаптирована конструкция бака трансформатора для установки переключающего устройства и его привода.

Специалистами ЗТР были доработаны отводы высокого напряжения и нейтрали, патрубки для подсоединения к газоотводу трансформатора и расширительному баку устройства регулируемого под нагрузкой. Такое обновление повысит эффективность работы оборудования и обеспечит его качественную работу.

«Характерной особенностью проектов модернизации является поиск нестандартных решений для выполнения требований заказчика и повышения качества и надежности работы трансформаторного оборудования», - говорит ведущий инженер конструкторского бюро ПАО «ЗТР» Юрий Коберни.

Проект разработан в соответствии с действующими нормами и правилами единой системы конструкторской документации (ЕСКД) и с выполнением мероприятий, обеспечивающих охрану окружающей среды, взрыво- и пожаробезопасность при эксплуатации трансформатора.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика