Новости - Отрасли ТЭК

Возвращение блудной компании


03.07.08 09:10
Омский филиал ОАО «Территориальная генерирующая компания № 11» сообщает, что между ТГК-11 и ОАО «Омская энергосбытовая компания» («ОЭСК») заключен агентский договор на организацию продаж тепловой энергии потребителям.

В соответствии с условиями договора, «ОЭСК» по поручению ТГК-11 уполномочено осуществлять действия:
-    по организации продаж потребителям, находящимся на территории муниципального образования город Омск, тепловой энергии и теплоносителя в горячей воде и паре, отпущенных с тепловых источников ТГК-11;
-    по организации и ведению договорной работы, в том числе по заключению, изменению, расторжению договоров энергоснабжения;
-    по организации и ведению договорной работы с организациями – транспортировщиками товара.
Напомним, что функции по сбыту «ОЭСК» выполняла и прежде. Но, учитывая их социальную значимость и в связи с продажей сбытовых компаний, проводимой РАО «ЕЭС России», они были переданы в омскую генерацию. С появлением стратегического инвестора у ТГК-11 и нового собственника у «ОЭСК», генерация возвращает сбытовой компании функционал, связанный с продажей тепловой энергии. Коллектив СП «Теплоэнергосбыт» Омского филиала ТГК-11 переведен в «ОЭСК», где создан Департамент продаж теплоэнергии.
Порядок оплаты по договорам теплоснабжения в связи с заключением агентского договора между ТГК-11 и «ОЭСК» не поменялся.

Реформа энергетики, энергетика регионы, тепловая энергетика








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика