Новости - Отрасли ТЭК

«Аганнефтегазгеология» ликвидирует шламовые амбары


27.01.12 11:56
ОАО МПК «АНГГ» направило 389,8 млн рублей на реализацию природоохранной программы в 2011 году. Ликвидирован шламовый амбар площадью 0,262 га на кусте №7 Мохтиковского месторождения.

В рамках программы проводился экологический мониторинг состояния окружающей природной среды в районах деятельности предприятия, мероприятия по утилизации попутного нефтяного газа, а также ликвидации отходов производства.

Природоохранная деятельность в 2012 году будет продолжена. Весной «Аганнефтегазгеология» завершит биологическую рекультивацию шламового амбара и прилегающих нарушенных земель. На территории кустовой площадки №7 будет посажена многолетняя трава, деревья и кустарники.

Ликвидация шламовых амбаров на лицензионных участках останется приоритетным направлением природоохранной программы «Аганнефтегазгеологии» в текущем году.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика