Новости - Отрасли ТЭК

«ТГК-5» направит 1 млрд. руб. на развитие и поддержание своих ТЭЦ


02.07.08 08:27
ОАО «Территориальная генерирующая компания №5» в рамках инвестиционной программы направит в 2008 году на реконструкцию и техперевооружение основного оборудования станций и тепловых сетей более 1 млрд. руб. В первую очередь все проекты направлены на повышение надежности, промышленной безопасности и экономичности станций «ТГК-5».

Один из наиболее важных проектов, завершить который ТГК-5 планирует в августе, - реконструкция котла № 9 Кировской ТЭЦ-4 на основе низкотемпературной вихревой технологии сжигания твердых видов топлива. Результатом его реализации станет значительное улучшение технико-экономических характеристик одной из крупнейших электростанций Кировской области. КПД котла увеличится на 10-12%, выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сократятся на 50-70%.
На Чебоксарской ТЭЦ-2 ведутся работы по внедрению частотно-регулируемых приводов и установке гидромуфты питательного насоса четвертого энергоблока. Установка гидромуфты позволит сэкономить 2832 тонн условного топлива в год, повысит надежность теплоснабжения города Чебоксары в осенне-зимний период за счет снижения колебаний давления сетевой воды.
Кроме того, «ТГК-5» проводит предпроектные разработки по вводу нового энергетического котла на Ижевской ТЭЦ-2, а также монтажу шестого энергокотла на Чебоксарской ТЭЦ-2.
На сегодня энергетическое оборудование, все здания и сооружения «ТГК-5» по своему состоянию обеспечивают эксплуатацию и работу станций в безопасном режиме.

Инвестиции энергетика








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика