![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Черноморнефтегаз» увеличил в 13 раз добычу газа на Стрелковом месторождении в Азовском море26.12.11 05:50
Специалисты Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» ввели в эксплуатацию третью после капитального ремонта скважину на морской стационарной платформе МСП-112 в Азовском море.
Ранее три скважины находились в консервации, и добыча велась с четвертой - единственной действовавшей. Во второй половине этого года законсервированные скважины прошли капремонт и были введены в эксплуатацию с добычей с нового продуктивного горизонта.
Промышленные запасы месторождения на трех продуктивных горизонтах составляли три миллиарда кубометров, 60 процентов из которых уже добыты. До последнего времени добыча на Стрелковом велась из двух скважин – сухопутной и морской, и составляла 10 тысяч кубометров в сутки.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|