Новости - Отрасли ТЭК

Группа ГМС изготовит насосное оборудование для Белоярской АЭС


12.12.11 12:29
ЗАО «Гидромашсервис» - объединенная торговая компания Группы ГМС заключила контракт с ОАО «Коломенский завод» на изготовление и поставку партии шестеренных насосов типа АС-НМШ для комплектации дизель-генераторных установок, которые завод должен поставить в адрес Белоярской АЭС.

Насосное оборудование будет изготовлено ОАО «ГМС Насосы», которое имеет лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Это позволяет предприятию разрабатывать и изготавливать насосное оборудование для атомных станций в строгом соответствии с нормами и правилами, действующими в области использования атомной энергии, о чем свидетельствует приставка АС в названии агрегата.

Белоярская атомная электростанция расположена в Свердловской области и является второй атомной станцией в России по установленной мощности и единственной в стране АЭС с разными типами реакторов на одной площадке. Станция располагает крупнейшим в мире энергоблоком с реактором на быстрых нейтронах. В настоящее время на станции ведется строительство еще одного- 4-го энергоблока с реактором мощностью 880 МВт.

Предприятия Группы ГМС имеют многолетний опыт разработки и поставки оборудования для атомной энергетики. На протяжении последних лет Группа поставила различное насосное оборудование для ряда АЭС России, среди которых Калининская, Ростовская и Ленинградская атомные электростанции.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика