Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром» построит в Прикамье завод по производству СПГ


09.12.11 10:56
«Газпром» построит в Прикамье завод по производству СПГ В рамках реализации проекта по строительству комплекса по сжижению и хранению природного газа в Пермском крае ОАО «Газпром газэнергосеть» приступило к выполнению проектно-изыскательских работ.

Пилотный инвестиционный проект реализуется в рамках программы газификации регионов РФ. ОАО «Газпром газэнергосеть» является заказчиком по строительству объектов.

В настоящее время на строительных площадках выполняется комплекс инженерных изысканий. В соответствии с графиком реализации проекта получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий планируется в июле 2012 года.

К отопительному сезону 2013 года в п.г.т. Карагай будет построен и пущен в эксплуатацию завод по производству СПГ мощностью 13000 тонн в год, предназначенный для газификации потребителей Ильинского, Карагайского и Сивинского районов Пермского края.

Комплексы приема, хранения и регазификации СПГ будут расположены в непосредственной близости от потребителя.

Первый комплекс, состоящий из трех емкостей по 50 м3 и с общим годовым расходом 4 364,87 тыс. м3, будет обслуживать три котельные и жилищный фонд из 1274 домовладений, находится в п. Ильинский.
Второй комплекс, состоящий из 2-х емкостей по 20 м3 и с общим годовым расходом 933,51 тыс. м3, обеспечит газом 4 котельные и жилищный фонд из 310 домовладений в с. Нердва.
И третий, из двух емкостей по 50 м3 с годовым расходом 5 544,23 тыс. м3, обслуживающий 2 котельные и 653 домовладения, будет расположен в п. Северный Коммунар.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика