Новости - Отрасли ТЭК

«Белоруснефть» завершает первый этап реконструкции нефтебазы в Новополоцке


07.12.11 14:05
Грузооборот новополоцкой нефтебазы планируется увеличить вдвое.

Процесс реконструкции подразумевает замену оборудования слива-налива, ремонт резервуарного парка светлых нефтепродуктов, автоматизацию технологического процесса и внедрение автоматизированных систем учета по приему, хранению, отгрузке, а также приведение в порядок трубопроводов, связанных с нефтеперерабатывающим заводом – ОАО «Нафтан».

В 2012 г. планируется приступить к обновлению сооружений и оборудования по хранению, фасовке, отпуску темных нефтепродуктов, а также к наладке общей системы автоматизации технологических процессов и учета.

Сегодня в объединении 45 нефтебаз. После реконструкции и реорганизации предполагается 9 из них вывести в статус  опорных или головных, 17 преобразовать в наливные пункты на площадках складов хранения нефтепродуктов, 19 переоборудовать под мини-наливные терминалы в комплексе с АЗС.

Работа по перепрофилированию большинства объектов рассчитана на период  до 2015 г. Именно столько времени отводится на реализацию планов, закрепленных Концепцией перспективного развития предприятий по нефтепродуктообеспечению ПО «Белоруснефть». В 2012 г. запланировано завершение реконструкции 7 нефтебаз. Еще две будут перепрофилированы в мини-наливные пункты на АЗС.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика