Новости - Отрасли ТЭК

Кольская АЭС устранила неполадки на энергоблоке №3


07.12.11 12:47
7 декабря 2011 года в 00:49 энергоблок № 3 Кольской АЭС был включен в сеть после замены неисправного контрольного кабеля трансформатора Т-6.

В настоящее в работе находятся все четыре энергоблока Кольской АЭС. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1523 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

С момента пуска Кольской АЭС выработано более 345 млрд кВт.ч электроэнергии.

Кольская атомная станция является филиалом ОАО "Концерн "Росэнергоатом", 100% акций которого принадлежат ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в 200 км к югу от города Мурманска на берегу озера Имандра. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Республики Карелия. Пуск в эксплуатацию первого энергоблока станции состоялся в 1973г. Кольская АЭС состоит из четырех энергоблоков с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика