Новости - Отрасли ТЭК

Группа «СВЭЛ» закончила строительство каркаса нового завода по производству электрооборудования


02.12.11 07:18
Группа «СВЭЛ» закончила строительство каркаса нового завода по производству электрооборудования К настоящему времени во всех пролетах нового завода возведен каркас зданий – поставлены металлоконструкции, смонтирована крыша и сэндвич-панели на стенах, идет изготовление металлоконструкций для пола и заливка его бетоном.

Новый завод ориентирован на нужды энергетической отрасли и будет выпускать всю линейку продукции Группы «СВЭЛ»: сухие трансформаторы, масляные трансформаторы на класс напряжения до 500 кВ, измерительные трансформаторы с литой и элегазовой изоляцией на классы напряжения до 500кВ, коммутационное оборудование с вакуумной и элегазовой изоляцией, распределительные сухие и масляные трансформаторы, комплектные распределительные устройства, трансформаторные подстанции на класс напряжение 35-220 кВ.
Стоимость проекта строительства завода – 5 млрд рублей. Источники финансирования – собственные и заемные средства.
Это не первый опыт строительства завода для Группы «СВЭЛ». На базе существующих заводов уже были построены два современных производства с новым оборудованием и технологиями: СВЭЛ – Силовые трансформаторы (производство силовых масляных трансформаторов на класс напряжения 220кВ) и СВЭЛ – Росэнерготранс (производство сухих трансформаторов и сухих токоограничивающих реакторов).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика