Новости - Мировые новости
Объявлен конкурс на выполнение работ по обоснованию инвестиций для строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2
07.08.07 09:13
В Бишкеке комиссия по проведению конкурса на право заключения договора на выполнение работ по подготовке обоснования инвестиций (пред-ТЭО) проекта строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2 приступила к рассмотрению заявок участников.
Подано 2 заявки. Одна от канадской компанией SNC-LAVALIN INTERNATIONAL INC., вторая от английской Mott MacDonald Limited. Напомним, конкурс был объявлен в конце мая. Для его организации было образовано простое товарищество, в которое вошли российская «ИНТЕР РАО ЕЭС», «Электрические станции» (Кыргызская Республика) и «КазКуат» (Республика Казахстан). Российская представляет холдинг РАО «ЕЭС России». Подведение итогов конкурса ожидается в конце августа.
Камбаратинская ГЭС-1, расположенная в Карабашском створе на реке Нарын в Киргизии, станет крупнейшим объектом из всего состава Камбаратинских ГЭС. Проектная мощность станции – 1,9 ГВт, прогнозируемая ежегодная выработка электроэнергии – 5,1 млрд. кВтч. Камбаратинская ГЭС-2 - одна из ступеней каскада ГЭС в среднем течении реки Нарын. Установленная мощность станции – 240-360 МВт в зависимости от количества и мощности установленных агрегатов. Прогнозная годовая выработка электроэнергии – 1050-1148 млн. кВтч.
|
|