![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на ГЭС в Якутии30.11.11 06:25
Мирнинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Республике Саха (Якутия) возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек при падении велосипедного крана на Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго», расположенном в п. Чернышевский Мирнинского района республики.
Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В настоящее время установлено, что 05.10.2011 около 15 часов 20 минут в ходе приемки велосипедного крана после его реконструкции на водоприемнике ГЭС-2 произошло падение кабины крана с находившимися в ней людьми в воду на глубину 28 метров, в результате два работника погибли, одному удалось спастись.
В ходе проведенных спасательно-поисковых работ были обнаружены тела обоих из погибших сотрудников предприятия.
При проведении доследственной проверки получены сведения о том, что произошедший несчастный случай стал возможным в результате нарушения правил охраны труда, сообщила старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СК России по РС (Я) Надежда Дворецкая.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|