Новости - Отрасли ТЭК

«РусГидро» возможно присоединится к Протоколу устойчивого развития ГЭС


26.10.11 10:51
«РусГидро» возможно присоединится к Протоколу устойчивого развития ГЭС Президент Международной Ассоциации гидроэнергетиков (IHA) Рефат Абдель Малек и председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод обсудили вопросы применения в России Протокола устойчивого развития ГЭС, а также укрепления взаимодействия между «РусГидро» и IHA.

 

 
На встрече достигнута договоренность о проведении правления IHA на территории России в июне 2012 года. Также, состоялась встреча президента IHA с руководителем Федерального Агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой.
Разработка Протокола устойчивого развития ГЭС велась c 2008 года в рамках специально созванного международного форума. В создании протокола принимали участие авторитетные организации в области гидроэнергетики, экологии, экономики и социальной сферы. В частности, в работе над документом активно участвовали представители Всемирного фонда дикой природы (WWF). 
Протокол включает в себя систему оценки приемлемости гидроэнергетических проектов на всех этапах их жизненного цикла – от предпроектных оценок до эксплуатации. Оценка осуществляется на основе использовании объективных методик, отражающих передовой опыт в этой области. Работа над Протоколом была завершена в 2010 году, разработана процедура его подписания. В настоящее время ОАО «РусГидро» рассматривает возможность присоединения к Протоколу.
Рефат Абдель Малек прибыл в Россию по приглашению ОАО «РусГидро» для участия в работе Шестой научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Новые разработки и технологии». Кроме того, запланировано посещение Президентом IHA Волжской ГЭС.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика