Новости - Отрасли ТЭК

«ФСК ЕЭС» за полгода сэкономила 14,52 млрд рублей в ходе закупок


02.10.11 08:51
Федеральная сетевая компания в первом полугодии 2011 года в ходе реализации закупочной деятельности достигла экономии в размере 14,52 млрд рублей, что составляет 8,9% по отношению к первоначальной цене закупок.

Оптимизация закупочной деятельности является одним из основных направлений программы управления издержками, реализуемой в компании. В частности, в 2010 году до 72,5%, а в первом полугодии 2011 года до 90,3% была увеличена доля закупок, осуществляемых на основе проведения открытых конкурентных процедур (в 2008 году их объем составлял 61,1%).
Одновременно на 40% в среднем возросло количество участников закупочных процедур. Экономический эффект, полученный в 2010 году в результате оптимизации закупочной деятельности, составил 41,6 млрд. рублей или 10% по отношению к первоначальной стоимости закупок.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика