Новости - Генерация энергии
В ТГК-8 ожидаются кадровые перестановки
03.08.07 09:18
Должность первого заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Южная генерирующая компания – ТГК-8» в ближайшее время официально займет управляющий директор региональной сетевой компании «Ростовэнерго» Сергей Архипов.
Об этом сообщил источник в администрации Ростовской области. По словам источника, «пока Сергей Архипов совмещает работу в компании «Ростовэнерго» и ТГК-8. Как только будет согласована и утверждена кандидатура нового руководителя «Ростовэнерго», появится официальное сообщение о переходе Сергея Архипова на другую работу. Думаю, это произойдет в ближайшие несколько дней». Ранее в ТГК-8 обязанности первого заместителя гендиректора по экономике и финансам исполнял Евгений Петров. Не исключено, что после ухода Сергея Архипова ОАО «Ростовэнерго» возглавит бывший заместитель генерального директора ТГК-8 по логистике и закупкам Александр Осыкин.
Справка ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» объединяет генерирующие мощности «Астраханской региональной генерирующей компании», «Генерирующей компании «Волжская», «Ростовской генерирующей компании», «Дагестанской тепловой генерирующей компании», «Ставропольской генерирующей компании», а также арендует генерирующие активы ОАО "Кубанская генерирующая компания", на базе которых создан филиал «Кубанская генерация». ОАО «Ростовэнерго» выполняет функции сетевой компании и осуществляет деятельность по присоединению новых потребителей к электрическим сетям. 22 августа акционеры «Ростовэнерго» должны проголосовать по вопросу о вхождении компании в ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (МРСК Юга) (пока «Ростовэнерго» управляется «МРСК Центра и Северного Кавказа») .
Елена Сергеева, Ростов-на-Дону
Автор: Елена Сергеева, Ростов-на-Дону
|
|