Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики северного филиала МОЭСК улучшают показатели по транспорту электроэнергии


27.09.11 12:14
Энергетики северного филиала МОЭСК улучшают показатели по транспорту электроэнергии В филиале ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети – подвели итоги транспорта электроэнергии за восемь месяцев. Так, отпуск в сеть превысил аналогичные показатели 2010 года на 3,25% и составил 7 млрд. 480,27 млн. кВтч, полезный отпуск в сеть электроэнергии также вырос на 3,25%.

Этот рост – результат реализации целевой программы ОАО «МОЭСК» по снижению потерь при транспорте электроэнергии. Снижение затрат на передачу выделенной мощности потребителям позволяет улучшить экономические показатели предприятия и направить дополнительные денежные средства на ремонт и развитие электросетевой инфраструктуры региона.
Значительный эффект приносят мероприятия по пресечению незаконного присоединения к трансформаторным подстанциям и воздушным линиям Компании. С начала года в филиале ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети – проведено 2 066 рейдов по выявлению бездоговорного и безучётного электропотребления. По их результатом составлено 1 399 актов. В законный оборот возвращено более 10 млн. 400 тыс. кВтч. Кроме того, к нарушителям предъявлены денежные претензии на общую сумму 11 млн. 490 тыс. руб.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика