Новости - Отрасли ТЭК

В филиале «МОЭСК» - Восточные электрические сети начинает работу новая служба


14.09.11 13:57
С 19 сентября с.г. в филиале ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети начинает функционировать аварийно-восстановительная служба (АВС).

Целью создания в филиалах компании таких подразделений является оперативная организация аварийно-восстановительных работ в сетях 0,4-10 кВ, и качественное их проведение до восстановления электроснабжения потребителей по временной или постоянной схемам.

По словам начальника службы Игоря Шарышова, закончены последние организационные мероприятия, подобран персонал и сформированы бригады. В стадии завершения их комплектация  средствами защиты, инструментом и транспортом. К настоящему времени в арсенале службы  уже есть дизель-генераторные установки. Персонал нового подразделения насчитывает 24 человека – шесть  бригад, по две в каждой операционной зоне: Ногинской, Шатурской и Коломенской. Для них выделены помещения, обеспечено снабжение спецодеждой. Разработан план-график подготовки персонала.

«В настоящее время, – комментирует Игорь Шарышов, – часть персонала проходит обучение на курсах верхолазных работ (люлечники). В ближайшем будущем на курсах мастеров пройдут обучение ещё три работника. Согласно утверждённому плану в течение года все члены бригад должны окончить соответствующие курсы и получить удостоверения установленного образца».

АВС не только отвечает за экстренные работы в случае аварий, но и осуществляет постоянный контроль за состоянием нормальных электрических схем электроснабжения РЭС, организует и проводит  техническое обслуживание и ремонт электрических сетей напряжением 0,4–10 кВ.
Такие разнообразные функции новой службы и её большие  полномочия, в конечном итоге, направлены на решение основной цели энергосетевого предприятия  – обеспечение надёжного и качественного снабжения потребителей электрической энергией.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика