Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Волги заменили высоковольтные вводы на двух подстанциях в Нижегородской области


08.09.11 07:25
Магистральные электрические сети Волги установили современные высоковольтные вводы на подстанциях 220 кВ Нагорная и Семеновская в Нижегородской области.

Работы выполнены в рамках реализации целевой программы 2011 года по замене высоковольтных вводов 110-220 кВ на подстанциях 220-500 кВ. В результате технического переоснащения энергообъектов существенно повышена надежность энергоснабжения потребителей Нижнего Новгорода и северных районов области.

Высоковольтные вводы являются одним из наиболее ответственных узлов силовых трансформаторов и автотрансформаторов, а также баковых масляных выключателей. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на оборудование. В ходе работ на подстанциях 220 кВ Нагорная и Семеновская семь устаревших маслонаполненных высоковольтных вводов 110 и 220 кВ были заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны и просты в техническом обслуживании, а также имеют более длительный срок эксплуатации.

Всего до конца 2011 года в рамках целевой программы будет заменено 98 высоковольтных вводов 110-220 кВ на 19 подстанциях 220 кВ Средне-Волжского региона.

Подстанция 220 кВ Нагорная трансформаторной мощностью 600 МВА введена в эксплуатацию в 1978 году. Она является основным питающим центром потребителей южной и юго-восточной части Нижнего Новгорода. Среди основных потребителей энергообъекта – социально значимые и промышленные объекты региона.

Подстанция 220 кВ Семеновская трансформаторной мощностью 356 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Является центром для сети 110 кВ, питающей северную часть Нижегородской области. Наиболее важный потребитель – объекты Горьковской железной дороги.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика