Новости - Отрасли ТЭК

«Кузбассэнерго» начинает реализацию золы для «СУЭК Спешелти Минералз»


07.09.11 08:34
ОАО «Кузбассэнерго» приступает к реализации проекта «Вовлечение золошлаковых материалов в хозяйственный оборот».

В рамках проекта, ОАО «Кузбассэнерго» до конца 2011 г. реализует для ООО «СУЭК Спешелти Минералз» (кузбасский завод по переработке золошлаковых отходов в легковесные наполнители) легкую фракцию золы уноса (ЛФЗУ).

Согласно договору, одобренному 30 августа 2011 г. Советом директоров энергокомпании, ООО «СУЭК Спешелти Минералз» приобретает так называемую алюмосиликатную микросферу - легкую фракцию золы уноса, находящуюся на золоотвалах четырех теплоэлектростанций компании: Беловской ГРЭС, Томь-Усинской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ГРЭС.

Покупатель своими силами и за свой счёт обеспечивает сбор ЛФЗУ и её упаковку до состояния, пригодного к транспортировке. ЛФЗУ собирается с водной поверхности золоотвалов и упаковывается в специализированные контейнеры типа МКР (мягкий контейнер разовый).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика