Новости - Отрасли ТЭК

ЭХЗ продолжает плановую модернизацию основного производства


05.09.11 16:36
В ОАО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») продолжается плановая модернизация оборудования основного производства. В электрохимическом цехе запущен в эксплуатацию блок №20: старые газовые центрифуги заменены на машины нового поколения.

В ходе модернизации большой объём работ выполнен персоналом разделительного производства, отделами главных специалистов завода, персоналом цеха ревизии машин, а также ОАО «МСУ-75», СМУ-70/7 и ООО «Компас 3000».
В 2011 году в рамках модернизации запланирован пуск в эксплуатацию двух блоков: один уже введен в работу, второй планируется запустить в декабре.

Справка.

ОАО «ПО „Электрохимический завод" (г. Зеленогорск Красноярского края) - одно из разделительных предприятий, входящее в ОАО „Атомэнергопром". Производит низкообогащенный уран для топливных сборок атомных электростанций, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов, технологические трубопроводы для энергетических и химических промышленных объектов, статические преобразователи частоты с микропроцессорным управлением специального и общепромышленного назначения, электронные счетчики электроэнергии и ряд других высокотехнологичных товаров.
   







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика