![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
"Комиэнерго" готовится к зимней непогоде01.09.11 11:07
В Воркуте завершились двухдневные учения, организованные филиалом МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». Согласно легенде тренировки, из-за сильного ветра со снегом была повреждена линия 35 кВ, под угрозой оказалась надежность электроснабжения угольных шахт.
Учения в производственных отделениях Комиэнерго проводятся с целью повышения готовности персонала к эффективному решению задач по оперативной ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе в условиях низких температур воздуха.
В соответствии с планом тренировки Воркутинские электрические сети «Комиэнерго» были переведены 30 августа на работу в режиме повышенной готовности (РПГ): при температуре воздуха минус 10 град. и снегопаде скорость ветра достигала 25 м/с. В 12:30 на пульт диспетчера поступило сообщение об отключении линии электропередачи (ЛЭП) 35 кВ, от которой запитаны объекты шахт «Заполярная» и «Комсомольская», а также очистные сооружения в поселке Заполярном. Электроснабжение было переведено на резервную схему. По словам заместителя руководителя учения, главного инженера Воркутинских электрических сетей Альберта Степанова, персонал Комиэнерго успешно выполнил необходимые действия по устранению нештатной ситуации и показал хорошую организацию взаимодействия между подразделениями филиала, администрацией Воркуты и потребителями. Действиям персонала была поставлена оценка «хорошо». 5-6 сентября учения пройдут в Южных и Сыктывкарских электрических сетях. По плану учебной тренировки в селе Зеленец Сыктывдинского района сильный ветер с мокрым снегом условно повредит две линии электропередачи 10 кВ.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|