Новости - Отрасли ТЭК

В Чувашии приняли Программу развития электроэнергетики


26.08.11 10:36
В Чувашии приняли Программу развития электроэнергетики Кабинет министров Чувашской Республики одобрил «Схему и Программу перспективного развития электроэнергетики Чувашской Республики на период до 2016 года».

Это документ предполагает реализацию технических решений, направленных на развитие энергосистемы Республики, обеспечение долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность. Программа также включает перспективные балансы производства и потребления электрической энергии и мощности в границах республики, информацию о существующих и планируемых к вводу в эксплуатацию электросетевых объектах класса напряжения 110 кВ и выше, а также сводные данные о развитии электрической сети класса напряжения менее 110 кВ.
В разработке программы принимали участие и представители филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». В частности, при составлении проекта документа энергетики вносили свои предложения и замечания. Кроме того, учитывалась и инвестиционная  программа филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». К примеру, в соответствии с инвестпрограммой филиала «Чувашэнерго» на пятилетний перспективный период предполагается сетевое строительство ВЛ 110 кВ – 13,5 км, ВЛ 35 кВ – 27,2 км, 6-10 кВ  - 219,9 км, 0,4 кВ –  237,7 км.
В целом, схема и программа перспективного развития электроэнергетики Чувашской Республики на период до 2016 года позволит решить целый комплекс важнейших задач, в числе которых повышение надежности электроснабжения. А это, несомненно, даст толчок для развития экономики Чувашии, жилищного и социального строительства.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика