Новости - Отрасли ТЭК

ЦОКи «Ростовэнерго» приняли более 7 тыс. заявок на техприсоединение


25.08.11 12:02
ЦОКи «Ростовэнерго» приняли более 7 тыс. заявок на техприсоединение С начала года в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в Центры обслуживания клиентов с вопросами, связанными с технологическим присоединением к электросетевому комплексу региона обратилось более 7 тыс. заявителей.

В январе-июле потребители – физические лица подали в ЦОК «Ростовэнерго» около 4,1 тысяч заявок по всему спектру вопросов, связанных с технологическим присоединением. Из этого числа 183 заявки подано на подключение к электрическим сетям мощностью свыше 15 кВт.
От представителей малого и среднего бизнеса, муниципальных организаций, промышленных предприятий Ростовской области за отчетный период получено более 3 тысяч заявок, свыше 10% которых – на присоединение к электрическим сетям мощностью свыше 100 кВт.
Кроме того, консультации без оформления заявки в ЦОК ежедневно получают в телефонном режиме и лично несколько десятков человек.
Наиболее активно граждане и предприниматели обращались в Центры обслуживания клиентов в марте-июле текущего года, когда за месяц поступало более тысячи заявок. Свыше 1,2 тысяч заявок было принято в мае и июле текущего года.
В настоящее время в Ростовской области успешно работают 9 ЦОК, что дает возможность потребителям быстрее решать практически все вопросы, связанные с новым подключением, изменением точек присоединения, мощности потребления или перераспределения мощности. Активно идет работа  по расширению перечня оказываемых услуг – осваиваются новые направления деятельности в сфере обслуживания клиентов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика