Новости - Отрасли ТЭК

НДС включили в тариф


18.08.11 10:16
НДС включили в тариф Региональная энергетическая комиссия Удмуртской республики внесла изменение в Постановления о тарифах на тепловую энергию и горячую воду. В новой редакции в тарифы для населения включен налог на добавленную стоимость (НДС).

НДС взимался и раньше, просто до этого его начисляло теплоснабжающее предприятие.  Некоторые управляющие компании и ТСЖ начали оспаривать законность этого начисления, хотя также в свою очередь включали НДС в коммунальные платежи жителей.
«Региональная Энергетическая комиссия просто привела своё Постановление о тарифах на 2011 год в соответствие нормам законодательства, - комментирует заместитель директора по сбыту Михаил Губасов. – Например, в пункте 1 статьи 186 Налогового кодекса говорится, что при реализации услуг, дополнительно к цене (тарифу) реализуемых услуг налоговый агент ОБЯЗАН предъявить к оплате покупателю этих услуг соответствующую сумму налога. Теплоснабжающее предприятие действовало не просто в рамках закона, а соблюдая его».
Согласно новому Постановлению, действие изменений распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2011 года. Стоит отметить, что итоговая сумма, предъявляемая потребителям теплоснабжающей компанией останется неизменной.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика