Энергаз 2026
Новости - Пресс-релизы

Коллектив ОАО «Белгородэнергосбыт» принял участие в «Волне памяти»


05.08.11 17:13
5 августа сотрудники ОАО «Белгородэнергосбыт» почтили память освободителей г. Белгорода, приняв участие в традиционной городской акции «Волна памяти».

С минуты молчания и возложения цветов к памятнику генерал-майору М.П. Лебедю начали участие в мероприятиях, посвященных 68-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, белгородские энергетики. Три раза в год – 9 Мая в День Победы, 22 июня в День памяти и скорби и 5 августа в День города коллектив ОАО «Белгородэнергосбыт» включается в акцию «Волна памяти».

В течение дня делегации коллективов предприятий и организаций областного центра и тысячи горожан будут нести венки и цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны. Первые возложения прошли в Белгороде в 8 часов утра.

Бюст генерал-майора М.П. Лебедя был установлен на гранитном пьедестале на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и Народного бульвара в областном центре 5 августа 1957 года. Боевой командир похоронен в освобожденном им городе по личной просьбе.

«Сегодня – день единения всех поколений горожан, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Белгородэнергосбыт» Максим Кирпилев. – Он напоминает нам о том, что мы должны не только гордиться героической историей Города воинской славы, но и вносить свой личный вклад в его развитие».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика