Новости - Отрасли ТЭК

«Облкоммунэнерго» завершает строительство линии уличного освещения в Верхней Пышме


05.07.11 12:58
«Облкоммунэнерго» завершает строительство линии уличного освещения в Верхней Пышме На всей протяженности улицы Ленина (2 км) встанут 97 опор уличного освещения с двумя светодиодными светильниками на каждом. Новые энергосберегающие светильники подключены к щиту управления освещением.

Управление освещением может осуществляться в трех режимах: ручном, автоматическом и посредством GSM. Причем возможна и обратная связь: светильник может подать сигнал на щит управления в случае неисправности или отключения. По расчетам, экономия от введения новой технологии должна составить 25%.
Всего же затраты предприятия на новое уличное освещение Верхней Пышмы (Свердловская область) составят 15 690 тыс. руб., работы выполнены в рамках заключенного с муниципалитетом концессионного соглашения, в прошлом году аналогичные работы были проведены на улице Кривоусова, тогда затраты составили 2 265 тыс. руб.
Работы начались в середине мая, и продлятся до Дня города – 16 июля. Главный инженер ГУП СО Облкоммунэнерго Владимир Рябцев уверен, что примененные новые энергосберегающие технологии дадут хорошую экономию городскому бюджету Верхней Пышмы и помогут с выгодой для бюджета  модернизировать уличное освещение и обеспечить жителей новым уровнем комфортного и безопасного проживания.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика