Новости - Отрасли ТЭК
Буровая компания "Евразия" закрыла книгу заявок на приобретение облигаций
28.06.11 13:55
27 июня 2011 года была закрыта книга приема заявок на приобретение облигаций ООО «Буровая компания «Евразия» (БКЕ) серии 01 общим номиналом 5 млрд рублей, с офертой через 5 лет с даты начала размещения, кредитный рейтинг выпуска BB (Fitch).
В ходе маркетинга было подана 71 заявка от инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 8.2% до 9% годовых. Общий объем спроса в ходе маркетинга составил около 19 млрд рублей.
По итогам маркетинга процентная ставка купона облигаций БКЕ определена в размере 8.4% годовых. С учетом рыночной ситуации, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса эмитент принял решение об акцепте 46 заявок инвесторов.
Расчеты по сделке при размещении облигаций серии 01 пройдут на ФБ ММВБ 29 июня 2011 года.
Организаторы размещения: ЗАО «ВТБ Капитал», ЗАО «Райффайзенбанк»
ООО «Буровая компания «Евразия» - крупнейшая независимая буровая компания в России по количеству пробуренных метров. Компания предоставляет комплекс услуг по строительству разведочных и добывающих нефтяных и газовых скважин (включая вертикальные, наклонные и горизонтальные) глубиной от 1 200 до свыше 6 000 м. Компания также предоставляет услуги по капитальному ремонту скважин и реконструкции скважин методом бурения боковых стволов. Обширные производственные мощности Компании сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском, Тимано-Печорском регионах, а также Компания работает в Восточной Сибири. Заказчиками Компании являются крупнейшие российские и международные нефтегазодобывающие компании, такие как ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ОАО «TНК-BP» и другие.
|
|