Новости - Отрасли ТЭК

«ФСК ЕЭС» и «TESMEC S.p.A.» займутся модернизацией электросетевого комплекса


22.06.11 07:18
В присутствии Посла Итальянской Республики в РФ Антонио Дзанарди Ланди ОАО «ФСК ЕЭС» и компания «TESMEC S.p.A.» (Италия) ратифицировали соглашение о сотрудничестве в области модернизации и инновационного развития ЕНЭС.

В церемонии приняли участие председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, первый заместитель председателя правления Александр Бобров, первый заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерий Чистяков, а с итальянской стороны - президент компании «TESMEC S.p.A.» Амброджио Каччиа Доминиони и генеральный директор компании «TESMEC S.p.A.» Паоло Луиджи Москони.
В соответствии с соглашением, ОАО «ФСК ЕЭС» и «TESMEC S.p.A.» планируют расширять научно-техническое взаимодействие, направленное на совершенствование технологии проведения монтажных работ при строительстве линий электропередачи, а также обеспечение надежной работы магистрального электросетевого комплекса и его прогрессивное развитие. Среди прочего, «TESMEC S.p.A.» представит на рассмотрение ОАО «ФСК ЕЭС» предложения по использованию на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» новых технологий монтажа провода и в целом новых технологий строительства и реконструкции линий электропередачи. Также в соответствии с достигнутыми договоренностями «TESMEC S.p.A.» предложит проект технических требований для проведения аттестации оборудования производства TESMEC, используемого в ОАО «ФСК ЕЭС».
Кроме того, стороны намерены сотрудничать в сфере создания и развития на территории России сети сервисных центров по обслуживанию натяжного оборудования производства «TESMEC S.p.A.». В частности, итальянская компания обеспечит организацию сервисного обслуживания натяжного своего оборудования, а также организует обучение специалистов ОАО «ФСК ЕЭС» и подрядных строительных организаций по вопросам безопасного обслуживания, ремонтов, диагностики и прогрессивных методов работы.
Согласно документу, ОАО «ФСК ЕЭС» и «TESMEC S.p.A.» будут обмениваться информацией, касающейся областей сотрудничества, а также объединят усилия по совершенствованию научно-технической базы в части строительства и эксплуатации линий электропередачи.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика