Новости - Отрасли ТЭК
"Ленсвет" осветил Петербург в миниатюре
16.06.11 11:33
В Александровском парке состоялось торжественное открытие «Архитектурно-познавательного и туристского центра «Мини-город». СПб ГУП «Ленсвет» принял активное участие в благоустройстве «Города в миниатюре».
В соответствии с концепцией проекта, «город в миниатюре» представляет собой архитектурно-познавательный и туристский комплекс, расположенный в южной части Александровского парка на площади около 2 га. В составе комплекса уменьшенные бронзовые копии основных городских достопримечательностей.
Подаренный ОАО «Газпром» мини-город по инициативе СПб ГУП «Ленсвет» был подсвечен 18 прожекторами. Также в мини-городе было установлено 6 опор наружного освещения, что обеспечит необходимый уровень освещения Петербурга в миниатюре.
Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству города и ОАО «Газпром» в Петербурге один за другим реализуются масштабные проекты по освещению центральных проспектов города и художественному оформлению набережных. Выполнена реконструкция наружного освещения проспекта Чернышевского, Большой Конюшенной улицы, в финальной стадии работы по каналу Грибоедова.
В ближайшем будущем, при непосредственном участии ОАО «Газпром», будут осуществляться работы по реконструкции наружного освещения объектов по ул. Захарьевская, Пестеля, Конногвардейскому бульвару и вокруг Казанского собора.
|
|