Новости - Отрасли ТЭК

МРСК Северо-Запада подписала соглашение с администрацией Новгородской области


14.06.11 12:51
МРСК Северо-Запада подписала соглашение с администрацией Новгородской области Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай и губернатор Новгородской области Сергей Митин подписали соглашение о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения и в создании условий для техприсоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям.

Соглашение предусматривает тесное взаимодействие сторон во всех вопросах перспективного планирования развития электросетевого хозяйства МСРК Северо-Запада в зоне ответственности его филиала «Новгородэнерго» с учетом развития экономики и социальной сферы Новгородской области, надежного электроснабжения потребителей территории.

Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмайотметил: «Я с волнением и с большим удовлетворением присутствую на подписании этого важного для нас соглашения, потому что долгая работа в энергетике сложила у меня мнение о том, что достижение наших целей возможно только в тесном взаимодействии с теми, для кого мы служим. А служим мы для тех, кто потребляет электроэнергию, кто развивает промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу. Для того чтобы правильно и грамотно заниматься инфраструктурными проектами в нашей отрасли, нужно полное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления для полного понимания в вопросах реализации наших инвестиционных средств. Это деньги наших потребителей и их расходование для нас очень важно с точки зрения эффективности их использования. И та реальность по организации эта работы в Новгородской области может служить примером для других регионов. Здесь мы имеем полное взаимопонимание с властью, слышим их посылы для того, чтобы в нужное время и в нужное место сделать те инвестиции, которые необходимы всем. Переход на долгосрочное тарифное регулирование позволило нам строить долгосрочные программы вместе с регионом. Мы надеемся, что это взаимопонимание будет у нас продолжаться и дальше, потому, что делаем мы общее дело – развиваем территорию Новгородской области и в целом российское государство. Я очень благодарен администрации Новгородской области и лично ее руководителю – Сергею Митину за то внимание, которое уделяется нашей компании, вопросам электроэнергетики».

«Сегодня очень торжественный случай, потому, что мы решаем один из главных вопросов развития нашей области – стабильного электроснабжения. Я очень благодарен руководству МРСК Северо-Запада, потому что всегда мы работаем в очень тесном контакте,  находим в совместной работе полное взаимопонимание.  И это проявляется в стабильной работе электросетевого комплекса области, в реализации планов развития всей экономики территории, которые невозможны без развития энергетической базы. И мне очень приятно, что мы, одними из первых на Северо-Западе, и я думаю, что и в Российской Федерации,  перешли на долгосрочной тарифное регулирование. Это дает нам возможность планово предусматривать объемы инвестиций в энергетическую систему области, а самое главное – грамотно рассчитывать те энергетические мощности, которые нам потребуются  при строительстве и развитии новых экономических объектов. И это является одной из причин, что все последние годы, даже не смотря на кризисные явления в экономике, в Новгородской области стабильно наблюдается рост объема инвестиций. Инвесторы знают, что у нас есть стабильное энергоснабжение, а это один из основных факторов любого производства, они получают нормальные условия подключения и эксплуатации энергосистемы и это дает им возможность нормально развиваться. Я благодарю Вас, Александр Маркович, руководство всей компании за то понимание, за ту дружбу, в которой мы все эти годы находимся и  думаю, что подписание соглашения будет заметным вкладом в развитие наших дальнейших очень добрых, а самое главное нужных и для области, и для компании отношений», - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика