Новости - Отрасли ТЭК

MyFleet позволит операторам ТЭЦ принимать более точные решения


09.06.11 12:47
MyFleet позволит операторам ТЭЦ принимать более точные решения Компания GE сообщила о выпуске решения MyFleetTM Plant Performance Monitor, обеспечивающего владельцам и операторам ТЭЦ доступ к самой разнообразной информации о работе генерирующего оборудования.

Этот инструмент открывает данные о производительности парка оборудования GE совокупной тепловой мощностью 200 ГВт; информация о производительности оборудования собирается через центр мониторинга и диагностики GE и содержит исторические данные о параметрах работы оборудования с общей наработкой более 10 000 часов. Доступ к этим данным позволяет операторам сравнивать параметры работы своей электростанции с другими турбинами GE и обеспечивает возможность принятия более взвешенных решений с учетом производительности подобных электростанций.
«Наши заказчики каждый день сталкиваются с проблемой получения и обработки данных о производительности оборудования, причем делать это приходится максимально быстро и эффективно, – говорит Росс Маркут, генеральный управляющий по общей оптимизации работы электростанций в подразделении GE Energy Services. – Благодаря решению MyFleet Plant Performance Monitor операторы получают возможность не только принимать более взвешенные решения относительно работы электростанции, но и сравнивать данные по всему парку установленного оборудования, работу которого мы отслеживаем и диагностируем в режиме реального времени».
Программное обеспечение MyFleet для визуализации данных и поддержки принятия решений предоставляет владельцам электростанции подробную информацию более чем по 50 основным показателям производительности. Представление столь подробной информации открывает новые возможности для повышения эффективности электростанции, существенно повышает информированность операторов и расширяет аналитическую базу для принятия стратегических управленческих решений.
Программное обеспечение MyFleet обладает высокой гибкостью для удовлетворения самых различных потребностей и решения самых различных задач. Так, операторы могут сравнивать свои активы с активами 1200 других эектростанций для более эффективного анализа работы оборудования и планирования возможной модернизации. Операторы могут сравнивать производительность по условиях эксплуатации, географическому местоположению и других параметрам. Заказчики могут идентифицировать все свои активы по серийному номеру, при этом все остальные данные для сравнительного анализа остаются анонимными.
Доступ к этому инструменту осуществляется с любого подключенного к Интернету устройства, в том числе с мобильных телефонов, планшетных устройств или смартфонов, что позволяет операторам работать с информацией, где бы они ни находились.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика