Новости - Отрасли ТЭК

Специалисты «Газпрома» прошли стажировку на производственных объектах ВНГ PetroVietnam


09.06.11 10:32
В рамках «Соглашения об обучении» между ОАО «Газпром» и ВНГ PetroVietnam, во Вьетнаме прошли стажировку специалисты «Газпрома» и его дочерних обществ – компаний Gazpom International, «Газфлот», «Газпром нефть шельф», «Газпром добыча шельф», «Газпром ВНИИГАЗ».

Прежде всего, российские специалисты посетили центральный офис Вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam в Ханое, где их встретил вице-президент корпорации Нгуен Тиен Зунг. Также на встрече присутствовал начальник отдела подготовки кадров и развития людских ресурсов Нгуен Ле Бинь. Затем делегация побывала в офисе Корпорации по разведке и добыче нефти и газа (PVEP), где провела встречу в генеральным директором корпорации Нгуен Ву Чыонг Шоном. Стороны обсудили перспективы сотрудничества, в частности, возможность прохождения обучения вьетнамских специалистов на объектах «Газпрома» и стажировки российских специалистов во Вьетнаме.
На встрече с руководителями Института нефти и газа (VPI) речь шла о подготовке кадров и взаимном обмене группами специалистов. Особенно представителей «Газпрома» заинтересовала генеральная схема развития нефтегазовой промышленности Вьетнама, которая разрабатывается при участии VPI.
В южновьетнамском городе Вунгтау делегация посетила российско-вьетнамское совместное предприятие «Вьетсовпетро». Здесь представители «Газпрома» заслушали доклад об уникальной базе данного предприятия. Стороны говорили о возможности стажировки сотрудников «Газпрома» на объектах «Вьетсовпетро». Кроме того, российская делегация побывала в учебном комбинате и на предприятии по добыче нефти и газа «Вьетсовпетро».
В ходе пребывания на заводе по производству сжиженного газа российские специалисты посетили предприятие по проекту газопровода Nam Con Son – Dinh Co. Здесь вьетнамские специалисты, имеющие большой опыт ведения работ на континентальном шельфе, рассказали своим российским коллегам о технологиях ведения таких работ.
В завершение стажировки делегация побывала в газовой корпорации PVGas. Представители корпорации познакомили гостей с деятельностью корпорации. Были обсуждены перспективы сотрудничества, налажены контакты. С 2014 года PVGas планирует начать импорт сжиженного газа, в связи, с чем перед «Газпромом» открывается возможность поставок данного вида продукции во Вьетнам с Дальнего Востока, но при условии наличия заводов по производству сжиженного газа. В ходе встречи представители PVGas затронули возможность направления в Москву своих специалистов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика