Новости - Генерация энергии

Совещание о подготовке к саммиту АТЭС прошло во Владивостоке


05.06.08 09:23
«Проведение саммита АТЭС во Владивостоке, подтверждает необходимость наращивания генерирующей мощности и развития электро- и теплосетевой инфраструктуры на юге Приморского края, - считает управляющий директор Бизнес-единицы «Энергосистемы Востока» Иван Благодырь. – Инвестпрограмма «ЭС Востока» призвана повысить надежность электроснабжения всех потребителей края и в т.ч. комплексно решить проблемы энергообеспечения Саммита АТЭС».

Во Владивостоке под председательством Полномочного представителя Президента на Дальнем Востоке Олега Сафонова состоялось совещание по вопросам газоснабжения Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области и энергоснабжения Владивостока к саммиту АТЭС – 2012. В совещании приняли участие специалисты «Газпрома», «Роснефти» и РАО «ЕЭС России», а так же представители региональных органов власти Дальнего Востока.
Участники совещания детально обсудили возможности и сроки реализации газовых программ на Дальнем Востоке, строительства газотранспортной системы «Сахалин – Хабаровск – Владивосток», а так же ход реализации проектов энергоснабжения объектов Саммита, в том числе и с учетом перевода части электростанций в Приморье на газовое топливо.
Управляющий директор Бизнес-единицы «Энергосистемы Востока» ОАО РАО «ЕЭС России» Иван Благодырь представил текущую ситуацию и планы энергохолдинга по развитию электроэнергетики Дальневосточного федерального округа. Особое внимание в своем докладе Иван Благодырь уделил
комплексному развитию энергосистемы Приморского края с учётом решения задач энергообеспечения объектов саммита АТЭС-2012, представил детальные планы
развития генерирующих мощностей и сетевого комплекса, в том числе и с учетом возможности перевода ряда генераций на газовое топливо.
В свою очередь специалисты «Газпрома» уверили энергетиков, что уже к четвертому кварталу 2011 года в край поступят все запрашиваемые объемы газа,
необходимые для покрытия потребностей энергосистемы Приморья. Теперь энергетикам совместно с «Газпромом» предстоит выработать соглашения, касающиеся поставки газа на энергетические предприятия Приморского края, а так же стоимости газового топлива.
Кроме того, важным итогом совещания стало согласие полпреда Олега Сафонова с необходимостью принятия мер по корректировке федеральной целевой программы «Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» в сторону увеличения затрат федерального бюджета на подготовку энергосистемы Приморья к саммиту в связи с ростом числа планируемых мероприятий.

Развитие энергетики России, энергетика регионы








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика